могут ли от сдвига цикла с логестом начаться головокружения? - вопрос №2698117

(выпила 17 из блистера без пропусков, ПА не было, не было никакой возможности купить новую пачку). стандартно пришли месячные, соответственно на 4 дня раньше, чем если бы я допила. так же и закончились на 4 дня раньше. начала новую пачку после семидневного перерыва с момента окончания предыдущих 17 таблеток. но начали беспокоить головокружения, ничем не снимаемые. уже две недели. ходила по всем возможным врачам (мрт, кровь сдавала, невролог, беременность исключена) всё в норме. могут ли головокружения быть из-за сдвига цикла? из-за логеста. если да, то пройдет ли? надо ли отказываться от препарата? спасибо.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анна.
Маловероятно что это связано именно с неправильным применением ОК. Но если вы принимает ОК недавно, то это может быть их побочным проявлением.
Здравствуйте, Аня!

Головокружение —  это побочный эффект приема логеста.

Если такой симптом будет и в этом цикле, то рекомендую менять логест на другой КОК с другим содержанием гормонов.