Здравствуйте. Даже не знаю с чего стоило бы начать. 2,5 года назад удалили каверному из левой височной доли. После этого обострились дежавю и - вопрос №2698357

появилось множество других неприятных ощущений. Большую часть времени я не могу определиться дежавю у меня или нет. Наверняка понимаю только когда накатывает тревога, спутанность мыслей, появляется дискомфорт в желудке, кишечнике, паховой области, конечностях. После этого ощущение дежавю может длиться несколько часов. Даже сейчас мне кажется, что я уже это писал. Часто тревога накатывает и без дежавю, даже кажется порой, что вот-вот случится ПА. Часто случаются яркие флэшбеки снов. В голове уже каша из воспоминаний, не всегда понимаю, что мне снилось, а что было на самом деле. Также часто в голове проносятся неконтролируемые мысли. Будто за меня их думает кто-то другой. Часто они заедают и повторяются. Причем иногда в них используются слова, которые я толком не знаю. Обычно все эти симптомы возникают в стрессовой ситуации, но для меня такой уже стала сама жизнь. Возможно это усугубилось из-за кошки, которую завел спустя полгода после операции. Появилась бессоница, чутко воспринимаю окружающие звуки, стал вспыльчивым.Порой ярко вижу в сознании, как совершаю жуткие поступки. Иногда срываюсь и начинаю бить стены, подушки. Как-то раз сорвался на валяющегося в подъезде алкаша. Год назад наблюдался у психиатра. Назначил мне карбамазепин, кветиксол, пароксин, но они лишь всё это обострили. Особенно пароксин, от одного названия накатывают мурашки. Страшно от всего этого устал. Хотелось бы понять, что это и как с этим бороться. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно не бороться, а лечиться и наблюдаться у врача-невролога по месту жительства постоянно.