Здравствуйте сегодня ходил к ЛОРу и он поставил мне острый фарингит,может ли при этом заболевании болеть грудная клетка или это симптом пневмонии?(температура не высокая и почти не кашляю) - вопрос №2698440

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Андрей.

Причиной острого фарингита может быть ОРВИ. ОРВИ может вызывать боли в грудной клетке. Однако, для исключения серьезных патологий сердца и легких, необходимо пройти очную консультацию терапевта и ряд обследований(ЭКГ, ФЛГ).