Какие вещества расщипляет слюна? Если чеснок застрянет в зубе, он расщипится? - вопрос №2698694

1 ответ

Ответы

Основное вещество, из которого состоит чеснотко клетчатка. Это биосоединение, которое слюной не расщепляется, поскольку основной фермент, который содержится в слюне — это амилаза, и она расщепляет только схаристые соединения и крахмал.