Учёт в ПНД за участие в драке. - вопрос №2698709

Здравствуйте. В прошлом я — офицер, успешно проходила военно-врачебные комиссии. Больше 10 лет назад я стала свидетелем того, как отчим кричит и замахивается рукой на своего родного сына. Мальчику было 10 лет. Отчим бил меня, но я никуда не заявляла. И в этом инциденте, чтобы не допустить избиения мальчика, я ударила отчима по голове. До крови. Через несколько дней к нам приехала бригада скорой помощи. Задали очень много вопросов мне. Спросили, фиксировала ли я повреждения. Ответ — нет. Потом они издалека показали мне какую-то бумажку, и сказали, что на основании её забирают меня на беседу с врачом. Отвезли в психиатрическую клинику, где я провела почти 4 месяца. Потом госпитализации повторялись без видимых причин. Мне ничего не объясняли. Обращалась к юристам. Один сказал, что нужно около 5 судебных процессов и много денег, знакомые психиатры. Другой сказал, что я — свободный человек и меня не имеют права забирать и принуждать к приёму препаратов. Но меня забирают и принуждают, угрожая связыванием за отказ. Есть ли у меня шанс сняться с учёта в психоневрологическом диспансере и снять диагноз? И на службу, наверное, я уже не попаду.Это так? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Ваша информация никак не позволяет ответить на Ваш вопрос — она односторонняя и не полная. Вы хотя бы возьмите справку у лечащего врача о Вашем диагнозе с шифром по МКБ 10.