Выделение долей в квартире - вопрос №269878

Здравствуйте. Подскажите как выделить доли детям в купленной квартире если она находится в общей совместной собственности? Спасибо.

Дополнение автора от 13.05.12 18:31:58

Покупали квартиру через ипотеку, поэтому в банке разрешили купить только как совместную собственность, а не долевую. Покупали на меня и мужа, а еще нужно выделить доли на дочь и сына.

Дополнение автора от 16.05.12 13:54:11

Как нам заключить соглашение? У нотариуса? А потом доли выделять тоже у нотариуса? Спасибо

Дополнение автора от 16.05.12 23:43:45

Спасибо, Ольга Юрьевна! Вы мне очень помогли.

Лучший ответ по мнению автора

Надежда! Не обязательно соглашение заключать у нотариуса. Можно его сделать в простой письменной форме, а затем регистрируете в Росреестре. Сейчас при Росреестре есть консультации бесплатные, в которых посмотрят ваши документы и скажут сколько оплатить госпошлину.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблем не вижу, достаточно оформить договоры дарения долей от родителей детям.

Надежда! А на основании какого документа возникла общая совместная собственность? Кто сособтственники и сколько их? Являются ли дети сособственниками?

Надежда! Значит право собственности зарегистрировано на вас и на супруга. Вам нужно между собой заключить соглашение о разделе долей, а затем, каждый из вас подарит по части своей доли детям