Республика Коми

С карты были сняты алименты в счет долга по жкх.Как мне пояснили в суде теперь арест может быть наложен не приставами,а самой организацией,в моем случае это,, Воркутинские ТЭЦ,,(по решению суда). - вопрос №2698829

Через месяц после снятия денег судебный приказ был отменен, я написала заявление о возврате денег, прошёл месяц, возврата нет.Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше.К юристам организации, снявшим деньги, попасть не могу, они работают три раза в месяц только.Номеров телефонов их никто не даёт.

Ответы

Buh

Согласно пункту 7 части 1 статьи 101 Закона об исполнительном производстве обращение взыскания на алименты не допускается. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании незаконно списанных с вашего счёта денежных средств средства, предоставив доказательства, что это алименты.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.