Москва

Здравствуйте. В декабре 2013 года я получил статус инвалида 3 группы. 4 года подряд я проходил переосвидетельствование группы инвалидности. В этом году мне продлили группу ещё на год. Я считал, что - вопрос №2698852

должны были дать бессрочную группу. Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!
Бессрочная инвалидность дается инвалидам 3 группы не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом
в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма.
Как видите, это происходит не всегда.

Пожалуйста, не забывайте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.