гинекология - вопрос №269888

помогите разобраться если тест на овуляцию показал сегодня две полоски и проявившаяся полоска ярче контрольной это значит что сегодня началась овуляция?

Дополнение автора от 13.05.12 10:13:33

Лариса, скажите а как же узнать точно день овуляции? мне нужен именно этот день у меня две девочки дочки и мы хотим попробывать мальчикаи мне нужен как я читала именно день овуляции, а до овуляции ведь больше шансо зачать девочку? или я ошибаюсь? помогите.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, это означает, что  у вас есть пик повышения лютеинизирующего гормона, который обеспечит вам овуляцию в ближайшие 1-2 суток, то есть сегодня-завтра она произойдет. Это значит, что половой акт в течение этих 2 суток дает высокую вероятность беременности.