Добрый день. Помогите, пожалуйста. У нашего домашнего котика развился стригущий лишай. Появился недели 2 назад. Сразу стали мазать серную мазь и - вопрос №2698909

клотримазол по 2 раза в сутки. Но становится все хуже. Появляется все больше очагов поражения, уже по всей спине язвочки, есть очень большие лысые пятна сантиметров по 5 в диаметре и очень много маленьких, начинающих. Вчера вычитали народный рецепт, раз мази не помогают, смазали раны йодом и смесью пепла от сожженной бумаги и раст. масла, надели на кота спец. воротник. Но, не думаю, что поможет. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Ответы

А кто вам поставил диагноз лишая, ветеринар?