посоветуйте что делать? я запуталась((( - вопрос №269907

Жили с парнем гражданским браком, мечтали о свадьбе, но потом я забеременела (хоть и предохранялись, ну так вышло), и парень сказал пока детей заводить рано, и вопще он еще не нагулялся. Узнаю от друзей что он уже с другой встречается. Вопщем плюнула на него, разочаровалась, и какая то ненависть к нему появилась, не хочу его даже знать. Родители мои говорятрожай, поможем ребенка воспитать, но я не хочу растить ребенка без отца, с о одной стороны хочу малыша, с другой я понимаю что не справлюсь, хочу мужа, хочу чтобы было счастье как у всех. Не хочу быть матерью одиночкой, да и потом кому нужна буду с ребенком? Вот думаю пока не поздно стоит ли сделать аборт? и начать жизнь заново? У меня были проблемы в этой сфере, долго лечилась, и вот она беременость, но все не так получается как хочется(( Есть страх что потом уже не получится забеременить, и не хочу и хочу ребенка. А что делать не знаю. Меня все родственники будут упрекать если я для себя рожу

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Это Ваша жизнь и Вам решать, что делать. Насчет того, что «кому нужна буду с ребенком», то отвественно хочу сказать, что молодых мамочек с детьми берут более охотно, чем бездетных.  Родственники поупрекают и разбегутся по домам, а Вы останетесь или с человечком, который будет любить Вас только потому, что Вы есть или же одна, без Вашей кровиночки. Прислушайтесь к себе, послушайте, как в Вас растет частичка Вас, которой уже не все равно. Она пришла в этот мир поддержать Вас в трудный момент, это тот подарок от Бога, который еще не раз спасет Вашу жизнь. Слушайте себя, свою душу и принимайте решение, прислушавшись к своим внутренним ощущениям, не обращая внимания на внешние факторы.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте! для начало хотелось бы сказать по поводу ваших родственников! Жизнь Ваша и в дальнейшем жить с Вашим ребёнком Вам или без ребёнка-тоже Вам!!! А не вашим родственникам, а уж если ваши родители вас поддерживают, так это точно, вас волновать не должно! Нам не посылаются те испытания, с которыми мы не можем справиться! то, что ваш парень уже гуляет, это уже другой вопрос! Ответте себе, а если бы вы, вышли за него замуж, родили ребенка, а потом разошлись, какой бы ярлык на себя бы повесили, тоже матери одиночки или и ваш ребенок тоже бы рос без отца.ЭТО ВАША ЖИЗНЬ-и ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС! Обращайтесь; рада буду вам помочь!

P.S: убедительная  просьба. Будьте так добры, ставить плюсики экспертам отвечающим вам, И отметте лучший ответ на ваш взгляд.мы хотим вам помочь, уделяя вам свое время и знания, Отблагодарите таким образом экспертов, если у вас нет другой возможности. И уж поверьте и вам за это воздастся!!!

Думаю. что вам нужно послушать своё серце, а не родственников, Тем более что родители вас поддерживают. Мать одиночка — это не приговор. Вы ещё встретите в жизни и любовь, и человека который станет отцом ребёнку и отцом вашего второго ребёнкав будущем.

Здравствуйте!

Вам следует принять судьбоносное решение в своей жизни и в жизни своего малыша, который уже есть и о котором Вы мечтали, долго лечились, чтобы забеременеть и вот чудо случилось… А Вы теперь не знаете что делать, подумайте и решите, посмотрите видеоролики «антиаборт», может они помогут Вам, и помните о том, как стремятся помочь Вам Ваши родители. Удачи Вам и мудрости. Ирина.