Украина

Здравствуйте! Уволили с мчс, а компенсацию за отпуск не выплатили!Что делать???? Спасибо - вопрос №2699246

Ответы

Здравствуйте!

Для начала обратиться к начальнику и написать в письменном виде — заявление.

Заявление вы подаете следующими способами (на выбор):

-  через секретариат, отдел кадров (персонала) организации, чтобы на втором экземпляре вам поставили входящий номер и отметку должностного лица о приеме данного заявления;

— заказным письмом с заказным уведомлением о вручении и описью вложения;

- через курьерскую службу;

— с почты факсом или электронным письмом (если есть официальный электронный адрес).

 Не пропустите сроки обращения в суд ст.392 ТК РФ

 Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Если, все-таки, данное письмо не принесет желаемого результата, тогда придется уже обращаться в следующие инстанции: прокуратура, полиция и суд, используя перечень доказательств работы у данного работодателя. Заявление в инстанции можете подавать через коммуникативные сети интернета на сайт этих организаций (кроме суда), ответ в этом случае в течение 30 дней.
С уважением Петров Андрей Алексеевич.
БУДУ ВАМ БЛАГОДАРЕН ЕСЛИ ОСТАВИТЕ ВАШ ОТЗЫВ!!!!