Нужно ли удалять зуб? - вопрос №269947

Здравствуйте! У меня такая проблема: два года назад у меня заболел зуб, я обратился в стоматологию, там мне сделали снимок и сказали, что когда мне ставили плобму, а это было за несколько лет до этого, то недолечили зуб, поэтому сейчас он у меня болит после пребывания на холоде, сказали, что зуб нужно удалять, я удалять не стал и пошел вдругой стоматологию, там также сделали снимок и сказали, что надо удалять этот зуб, но перед этим посоветовали пройти лечение, тогда я обратился в другую стоматологию, там тоже сделали снимок, но сказали, что зуб этот у меня здоровый, а болит от того, что воспаляется носовая пазуха. Через некторое время зуб болеть перестал, но сейчас из него выпала пломба, и он снова болит. Стоит ли его удалять все — таки?

1 ответ

Ответы

зубы нужно сохранять если есть малейшая возможность. Никакие протезы не заменят биологические. Уже доказано, что свои зубы имеют большое значение в самом процессе переваривания пищи и во вкусовых реакциях организма.

Удалить зуб успеете всегда. Не спешите.