рабочее время для одиноких матерей - вопрос №269957

можно ли одинокой маме 2их детей (12 и 5лет)отказаться от принуждения работать во вторую смену до 19-00, если дет.сад работает до 18-30? Какие возможны компромисные решения?

Ответы

Согласно ст. 93 Трудового кодекса, работодатль обязан установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей имеющего ребенка в возрасте до 14 лет. Сохраняется право на отпуск и премии, но оплата труда произвдится пропорционально отработанному времени.