есть строка, в каждой ячейке которой текстовое значение. Как ее преобразовать в строку, где значения стоят через 1, 2 или сколько угодно ячеек, а - вопрос №2700274

между ними пустые значения

Ответы

Если это надо сделать один раз — просто напишите в соответствующие ячейки формулы. А если много раз — думаю, без макроса не обойтись.
Можно написать формулу, которая при растяжении по строке будет писать содержимое ячеек этой строки с заданным шагом.
Если шаг может меняться, надо ещё одну ячейку для записи шага с которым выводить значения ячеек,
обращайтесь в чат.
Результаты работы формулы