Саратовская область

Здравствуйте.мой вопрос:Приходит письмо с налоговой службы-то-что я учредитель ООО.Естественно я никаким учредителем не являюсь и никогда не являлся - вопрос №2700300

(соответственно никаких бумаг не подписывал).как я понимаю меня кто-то подставил(но если только, то по паспортным данным т.к. в наше время паспортные данные достать не так сложно).Что мне делать-идти в полицию и писать заявление за мошенничество и подделку документов неизвестными мне лицами или сначала пойти в налоговую -что они скажут? Как я думаю-это по-сути уголовное дело и кто-то решил меня сделать крайним(но я НЕ ПОНИМАЮ КАК БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО НА НЕГО ОФОРМИТЬ ПО-СУТИ ФИРМУ!).

Ответы

Доброго времени, Сергей. Это невозможно, так как необходимо подавать документы через налоговую для регистрации и представляет их либо заявитель (то есть, в Вашем случае Вы, либо его представитель строго по нотариальной доверенности). И без Вас подписать документы и заверить их у нотариуса возможно только мошенническим путем (но я сомневаюсь, что какой-либо нотариус стал бы так рисковать не только своим местом, но и свободой, ведь найти «концы», в данном случае возможно. Тоже самое касается и налоговой (если документы приняли без Вашего присутствия, либо без нотариальной доверенности — статья!). Будут вопросы, обращайтесь в приватный чат.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!