Здравствуйте. Начала встречаться с месяц назад с молодым человеком. В тот момент я была не уверена в отношениях с ним. Спрашивала "все ли нормально будет у нас "," что будет если мы - вопрос №2700510

расстанемся"(было боязно из-за предыдущих отношений) и сказала о своих недовльствах ( о чем позже пожалела ). В один день мы поговорили о влюбленности, скорее о ее отсутсвии, поняли что у обоих ее нет ( яркой, как бывает) и поняла, что хочу быть с этим человеком, так как мне хорошо с ним, и я дура что устраивала такой вынос мозга. Потом было все хорошо, как мне казалось. И он сказал что мы расстаёмся, так как у нас все плохо, не идёт ни как. Постоянно на вулкане. Он хотел, что бы все было романтично и гладко, а я со своими "что будет, если мы расстанемся". После того, как проревелась, спросила. Уверен ли он в своем окончательном решении, могли бы начать все заново. На что он предложил сделать паузу. Мой вопрос банален, однако он меня мучает. Все ли кончено? Если нет, то как потом поступать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Не все кончено. Просто вы излишней тревожностью напугали молодого человека, и он засомневался, нужны ли ему такие отношения. Вам надо разобраться в причинах тревожности и устранить их. Тогда возобновление отношений с этим мужчиной станет возможным.
Здравствуйте, Елизавета!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.