Что делать с виртуальным романом мужа - вопрос №2700534

Добрый день. Классическая ситуация: нашла у мужа интернет переписку сексуального характера с девушкой из другого города. Договариваются о встрече в нашем городе. У мужа нет денег от слова «совсем» (не работает продолжительное время), т.е. финансовый вопрос на девушке. У нее тоже не высокая з/п и расходы на поездку составят примерно половину дохода. Судя по переписке страсть неземная с обоих сторон, но при этом муж пишет, что не хочет разводиться, она понимает, что это путь в никуда. Судя по переписке девушка очень темпераментная, у нее даже были отношения с другой девушкой, но при этом пишет, что стесняется некоторых вещей в постеле в мужчиной.

Нахожусь в тупиковой ситуации: мужа сильно люблю, он еще не знает о моей осведомленности, говорить с ним на эту тему боюсь из-за боязни потерять его (уйдет к ней, хотя они даже не видели друг друга по скайпу). Была любовь, потом чувства остыли немного, сейчас возрождаются вновь, но и переписка тоже остается, в ней бушуют страсти.… Когда есть перерыв в переписке, у нас все хорошо, как только она появляется вновь, то холод в отношения.
Что мне делать, я в полном отчаянии, не знаю как себя с ним вести, периодически случаются истерики, причину которых он не понимает (а я боюсь сказать).

Может это просто вирт и девушку вполне устраивает отношения на расстоянии без всяких поездок?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваша ситуация — это звоночек о том, что что-то в ваших отношениях идет не так. Это срочно надо менять, иначе рискуете потерять семью. Необходимо провести подробный анализ ошибок не только ваших отношений, но и распределения обязанностей, какие потребности в ваших отношениях его не удовлетворяют и он ищет компенсации на стороне и т.д. Лучше будет, если вы прибегнете к помощи специалиста, чтобы избежать ошибок и неверных действий.