Здравствуйте! Ситуация такая, я пол года назад познакомилась с мужчиной,очень влюблена в него,ощущение родственной души, но он раздолбай, работал - вопрос №2700618

через пень колоду, выпивал сильно, а у меня дети.И очень это плохой пример, порвала с ним из-за этого. А он, типо, не смог пережить ушел в сильный запой, и по-пьяни зарезал человека.Жестокое убийство 22 ножевых. Посадили его. А меня чувство вины не покидает. Хотя и понимаю, что не причем. Ходила на свиданку, увидела его и понимаю, что люблю.Но он убийца! И я мозгами никогда бы не смогла семью с ним построить. Но не думать о нем не могу, сейчас мужчина у меня хороший появился, любящий, заботливый.Как перестать думать и как пережить, не знаю

Ответы

Алена, здравствуйте. Вы сами рискуете своими руками испортить свою жизнь, жизнь своих детей, а заодно — и этого хорошего мужчины. Если все это имеет хоть какое-то для Вас значение — потрудитесь потратить некоторое время и некоторые деньги, чтобы в работе со специалистом избавиться от этих навязчивых мыслей. Это не решается путем полезного совета!
Уважаемая Алена!
Чувство вины можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Алёна!

«Как перестать думать и как пережить» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.