покупка товара с браком - вопрос №270070

Здравствуйте! у меня вопрос следующего характера: 2 мая приобрела в магазине гарнитуру к телефону(наушники). 12 мая уже наушники не работают.Подскажите, пожалуйста, какие действия с моей стороны будут правильными? могу ли я вернуть деньги за покупку? сегодня иду в этот магазин.Очень жду ответа! Заранее спасибо!

Ответы

 Данный товар не является технически сложным. Поэтому в течении гарантийного срока, а  если его нет, то в течении 2-х лет, Вы можете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.

 Обязательно пишите претензию в 2- х экземплярах. Один из них должен остаться у Вас с подписью и печатью магазина, удостоверяющем, что данная претензия получена.

Также вы имеете право потребовать замены товара, безвозмездного устранения недостатков или соразмерного уменьшения покупной цены.