Перхоть - вопрос №270073

Здравствуйте. Подскажите, как можно быстро избавиться от перхоти. Всякие пантины и другие специальные шампуни не помогают.(

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Перхоть вызывается грибами малассезиями.Поэтому для ее устранения применяются антигрибковые препараты (низорал, например).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перхоть может возникать и при сухой коже головы, при частом мытье волос, тогда специальные шампуни не помогают. В таком случае, нужно наоборот реже мыть голову и увлажняющими шампунями. А вообще, лучше обратитесь к косметологу(дерматологу).

Когда-то ополаскивали голову яичным белком разведённым в тёплой воде.

Попробуйте увлажняющий шампунь — белорусская детская косметика по уходу за волосами очень неплохо себя зарекомендовала.

мойте голову хоз мылом (серым или чёрным) Проверено

Здравствуйте!
Поскольку ваш вопрос адресован ко всем подкатегориям категории «Красота, Здоровье», отвечу вам как мастер РэйКи из подкатегории «Рэйки»:

голова «олицетворение» вашего Я. Видимые сложности на коже головы говорят о вашем не_гармоничном отношении к внешнему миру, о том что вы недостаточно себя выражаете или/и насколько доверяете Вселенной.

т.е. сложность лежит на уровне ментальных убеждений, потому шампуни не помогают. Могу вам помочь используя РэйКи.