Волгоградская область

Межевание. - вопрос №2700742

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, говорят, что межевание земельного участка нужно сделать в этом году. В следующем его можно будет сделать только без каких либо прав на землю в дальнейшем. Если межевание у нас уже сделано, но участок еще не оформлен в собственность, это будет считаться?

Ответы

Доброго времени суток, Таисия.
 Межевание, если простыми словами, то это установление четких границ конкретного земельного участка, а  проведение процедуры регистрации права собственности — установление факта принадлежности (распоряжения) того или иного участка лицу, либо группе лиц. Это два разных события и отсутствие права собственности на участок не аннулирует межевание впоследствии (через определенный период времени).
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!