Воронежская область

Назначили 2 года условно и тут же по ст. 78 УК РФ ч. 1 постановили освободить меня от наказания в связи с истечением сроков давности. Согласно ст. 86 - вопрос №2700768

ч. 2 Лицо, освобожденное от наказания считается не судимым. Исходя из этого, можно ли мне устроиться в полицию?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Сергей.
 Если в базу данных не занесена судимость, в том числе условная, то в теории, конечно можно попробовать устроиться на службу в полицию, но только в случае, если информация попадет к руководству, возможен и отказ.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!