Омская область

Здравствуйте приглашения из Германии действует 6 месяцев в даты оформления или с даты прибывания там ? - вопрос №2701001

Ответы

Доброго времени суток, Екатерина.
 Гостевое приглашение действует 6 месяцев со дня его оформления. То есть в течение 6 месяцев вы по этому приглашению можете открыть гостевую визу на тот промежуток времени, что вам нужно, но не более 90 дней. Если вы не воспользовались приглашением в течение полугода, оно теряет свою годность и приглашающая сторона должна прислать вам новое официально оформленное приглашение. Это делается потому, что материальное положение приглашающей стороны может быстро меняться, а при оформлении приглашения именно оно играет решающую роль.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!