Здравствуйте!Меня беспокоит такая проблема.На протяжении месяца,я постоянно слышу свой пульс в ушах.Меня это очень беспокоит т.к после этого не могу нормально учить,что подскажете делать?какие методы - вопрос №2701191

предпринять?18 лет
1 ответ

Ответы

 при каких причинах может возникнуть пульсация в ухе:

это могут быть любые сердечно-сосудистые нарушения в организме и кровообращении;

еще одна причина, это начинающееся заболевание среднего или же внутреннего вашего уха;

это могут быть последствия травмы;

либо там может быть начинающийся абцесс или опухоль.

Это может возникать на почве гипертонии или же атеросклероза, т.е нарушения в сосудах.

Сужение сонной артерии тоже предполагает такое следствие.

Нужно проверить слуховой проход на наличие серной пробки, это должен сделать врач, она может быть очень глубоко. И еще такой симптом бывает при воспалении барабанной перепонки.

А врач нужен — ухо, горло, нос или на крайний случай терапевт.