Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в себе и принять правильное решение!Попробую описать кратко события; Замужем с 2008 года, вначале было все нормально, до того момента как я - вопрос №2701235

забеременела, в 2010 году родился первый ребенок, и я утвердилась в том, что муж эмоциональный сухарь и его ничего не интересует кроме тусовок с друзьями… ему с нами было тошно проводить время. От постоянного непонимания, я окончательно охладнла к нему, но не решалась уйти т.к. и не куда поидее было идти с маленьким ребенком. Далее как ребенок подрос я вышла на работу, совершенно не было в мыслях кого то искать себе, и случайно встретила молодого человека, скоторым понастоящему почувствовала себя женщиной, желанной, красивой, уважаемой. Он был готов взять меня в жены. Я изменила мужу. Супруг все узнал, и мне стало стыдно и жаль его… все родственники буквально заклевали меня мол что дура от такого хорошего мужа не уходят и зарабатывает хорошо и т.д. Я забеременела, муж умолял оставить ребенка, ползал на коленях изменился по отношению ко мне. Но при этом делал все что бы при разводе я осталась ни с чем. Я в сметениях, и мучениях родила второго ребенка, в надежде сохранить семью и начать все сначала.Прошло уже 4 года и все эти года меня все равно не покидают мысли о том что бы уйти от него. Я к нему обсалютно равнодушна, не хочу его как мужчину уже 5 лет, и мечтаю о настоящих качественных отношения и нормальном сексе. Но меня однозначно держат дети, ведь они не виноваты в том что у мамы видите ли прошли чувства к их папе. Обеспечить им беззаботное будущее одна я явно не смогу. Вот так и живу… Заглядываюсь на мужчин, как охотница, есть даже мысли заиметь любовника, т.к. природа порой берет верх. Мужчинам я очень нравлюсь. Помогите мне разобраться это просто бешенство матки, или уже давно пора все разорвать и жить как я хочу. Однозначно боюсь остаться у разбитого корыта. С мужем кстати уже 4 года в разводе но живем вместе, развод нужен был для одного дела, но по факту и отношения уже в тот момент дали трещину.
18.12.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Катя.
     «Но меня однозначно держат дети» — не нужно сейчас перекладывать ответственность за свои страдания на детей. Каково им расти (а они все чувствуют, видят!) с чувством вины? Какую семейную модель они сейчас впитывают? Они ведь будут строить отношения по той же схеме!
    Отношения строят двое. И в том, что происходит в браке есть немалая доля и Вашей личной ответственности! Необходимо проанализировать модель отношений в браке (буквально, как Вы строите отношения. Ведь поведение мужа — это реакция на Вас). Необходимо проанализировать Ваше прошлое (к нам обратились Вы, по сему, говорим только о Вас. Вы хотели разобраться в себе!), детство, детско-родительские отношения, «родительский сценарий». Именно оттуда растут корни Ваших сегодняшних проблем. А вот когда мы поймем (по итогу анализа), где Вы совершили ошибку, мы сможем проработать ее (или их), чтобы нивелировать влияние на Ваши решения сегодня. И тогда (только) Вам решать, что делать: 
— восстановить отношения в браке, гармонизировав их (это возможно, уверяю)
— уйти от мужа и заняться личной жизнью, которую Вы построите с учетом новых знаний о себе
— оставить все как есть.
    «Обеспечить им беззаботное будущее одна я явно не смогу.» — а этот вопрос будут решать уже юристы. У детей есть отец и он обязан заботиться о них.
19.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store