Здравствуйте. Поставили диагноз красный плоский лишай. Там где я живу есть серные источники,после приема таких ванн мне кажется что Болезнь начала прогрессировать тесть пятна появилось ещё больше чем - вопрос №2701794

было. Можно ли принимать эти ванны подскажите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Грязевые ванны, содержащие серу- этот способ часто называют бальнеотерапией — могут помочь в лечении кожных заболеваний и артрита.   Некоторые люди утверждают, что эти ванны полезны при аллергии и заболеваниях дыхательных путей, но нет никаких научных доказательств этого.
Вреда Вам точно это не принесет, но учитывая, что пятна растут, пользы тоже.Лишай лечится медекаментозно, главное не запускать и не давать разрастаться пятнам.Если нужна консультацию по выбору лечения могу Вам помочь в этом.
Здравствуйте.  При красном плоском лишае ванны сероводородные  не применяют, тем более при наличии высыпаний. По лечению КПЛ могу вас проконсультировать онлайн.