От воды желудок может растянуться? - вопрос №270188

Добрый  день!

Я  стала заниматься спортом -  танцами и велопрогулки.

Пью чаще  воды -   много. При этом я заметила, я не худею, а  толстею.

Желудок увеличивался  и кажется как   объем легких.

Живот не  внизу,  а как  у беременной  женщины или   как  «пивной  животик»

С чем это может  быть связанно?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Насколько больше стали пить жидкости, сколько литров? Как мочитесь(по количеству мочи в сутки)? Моча какого цвета?  От воды нельзя потолстеть, хотя при затрудненной работе почек и избытке жидкости может появиться отечность. Обычно человек требуется около 2-2,5 литров жидкости в сутки, если есть дополнительно физическая нагрузка не менее 1 часа продолжительностью, то добавить нужно +1 литр. То есть если вы будете выпивать в день около 3-3,5 литров жидкости, то желудок от этого не растянется. Другое дело, если единовременно выпить сразу много жидкости(больше 1 стакана, скажем, около 2-3 стаканов), тогда будет ощущение дискомфорта. Пить можно воду, капая туда несколько капель лимонного сока, так быстрее устраняется жажда. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.