Другое

Здравствуйте. 18 декабря в Одессt у меня украли смартфон. Он взят в кредит. Общая сумма 4000 гривен. Выплатить осталось 1000 гривен. Я из - вопрос №2702094

Одесской области, была в тот день проездом в Одессе. В тот же момент я позвонила 102. Потом в Приморском отделе полиции подала заявление о краже. Указала обстоятельства, номера телефонов и код IMEI телефона. Мне выдали талон-повідомлення с указанной статьей 144, регистрационным номером 57906, печатью отдела и подписью оперативного дежурного. Что мне предпринять в этом случае?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если уже подали заявление о преступлении, то просто ожидайте процессуального решения по нему. Ну а бездействие должностных лиц вправе обжаловать вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
19.12.17
Вы задали вопрос на сайте, где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу www.newlegal.ua/
20.12.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store