Воронежская область

является ли адвокат, возглавляющий адвокатское образование и заключивший трудовые договоры с работниками при нарушении срока постановки на учет вкачестве ответственности в соответствии со ст 15.3 КОА - вопрос №2702377

Ответы

Здравствуйте, Анастасия Колтунова.
Дело в том, что Адвокат В ПРИНЦИПЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вступать в трудовые отношения в качестве работника в ЛЮБОМ Адвокатском образовании.
Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ
«Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»
Статья 2. Адвокат
1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам. Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы и муниципальные должности.
Адвокат вправе совмещать адвокатскую деятельность с работой в качестве руководителя адвокатского образования, а также с работой на выборных должностях в адвокатской палате субъекта Российской Федерации (далее также — адвокатская палата), Федеральной палате адвокатов Российской Федерации (далее также — Федеральная палата адвокатов), общероссийских и международных общественных объединениях адвокатов.
ИЛИ ДОПОЛНИТЕ ВОПРОС, ПОСКОЛЬКУ ОН НЕ ПОЛНЫЙ.

20.12.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store