Интересы работа и дружба. - вопрос №270274

Здравствуйте! Мне 23 года. Закончил тех. универ, работаю инженером. В универе была своя компания, получилось так что четверо из той компании мои коллеги. В универе интересовался психологией и религией, когда пошел работать интерес к этому остался, так же начал интересваться корпоративным упралением, НЛП и спобами достижения успеха, политикой не много. Интересоваться в общих чертах в основом чтение книг, вроде хобби.Ну из действий я бросил пить(только пиво иногда) и начал больше работать(1-2 после работы). Рассказывал иногда друзьям об этом и думал что может кто заинтересуется или просто мимо ушей пройдет. Но! Отношение ко мне как-то поменялось! Стали избегать встречь, в разговоре слышиться не искренность. Я вроде бы и не сказал ничего плохого… ЧТО делать?

Ответы

Руслан, здравствуйте. Навскидку я вижу две возможные причины. Первая — не все Ваши коллеги разделяют Ваши взгляды, и вторая — Вы преподносите инфомацию в поучительном тоне. По первой причине выход — не рассказывать тем, кому это неинтересно, а найти круг единомышленников. По второй — обратить внимание на манеру изложения материала. Если сами не справитесь, обращайтесь, разберемся.

С уважением, Оксана Станиславовна

13.05.12

Люди смеются и избегают того, что не вписывается в их представление. Девяносто процентов рабочих в коллективе бояться рассказывать о своих индивидуальных особенностях, люди боятся, что над ними будут смеяться или, как Вы сказали, их будут избегать. Постарайтесь не концентрироваться на отношении коллег к Вам, если кто-то подшучивает над Вами, подшутите и Вы в ответ, Вы рискнули проявить свою индивидуальность, открыться, на такое способны очень немногие люди… не бойтесь быть собой, замечая неуверенность в себе коллеги будут напирать с большей силой. 

У меня есть опыт работы с подобными случаями, в т.ч. есть даже личный опыт разрешения подобных конфликтов, пишите, проведем консультацию.

16.05.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store