Здравствуйте! Мне 30 лет, нахожусь в отношениях с девушкой 30 лет, у нее есть дочь,4 года, 3 месяца живём вместе, но в отношениях постоянный разлад. Дочь у подруги очень избалованная, манипулирует - вопрос №2702876

матерью, любые прихоти исполняются, меня это не устраивает, с подругой поговорили, выяснилось, что ее тоже, решили ребенка исправлять, ходили к психологу, но энтузиазм у моей подруги быстро иссяк, все вернулось к прежнему, на этой почве постоянные ссоры, это первый момент. Второй, интимная жизнь очень редкая, инициативу для занятия сексом проявляю только я, и то подруга может иногда сказать что устала, хотя сама не спит лежит. Пробовал поговорить, конкретно ничего не отвечает: устаю, не хочу и т.д. Прихожу к выводу что пора нам с ней расстаться, вот только меня страх какой то держит, одиночества что-ли, да и привязанность уже есть к ней, и ее саму мне жалко, посоветуйте может быть что делать или как в себе разобраться?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олег.

Страх, жалость — это не те эмоции и чувства, на которых нужно было бы строить отношения. Подумайте над тем, что продолжая оставаться в отношениях, где никто не счастлив, вы лишаете возможного счастья с другими партнерами и себя и вашу сожительницу.
Здравствуйте, Олег.
    Ребенок (скорее всего) ревнует Вас к матери, поэтому демонстрирует определенное поведение (манипуляции), чтобы привлечь внимание к себе. Вам это не нравится, потому что ребенок отвлекает внимание девушки от Вас. Что в результате: Она (девочка) пытается создать коалицию «я и мама» против «этого мужчины». Вы — «я и девушка» против «этой несносной девчонки». Мама — между двух огней (но в конфликте она выберет сторону дочери, она же мать!). Это стресс. А какой секс при стрессе?
    Чтобы решить ситуацию, не дочь нужно переделывать, а Вам с дамой обратиться к психологу (если хотите быть вместе), чтобы правильно выстроить отношения в паре, где нет коалиционных связей (мы против них), ибо это уже конфликт, а есть все МЫ вместе: любящие, уважающие, заботящиеся друг о друге. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Олег!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете найти причины, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.