Здравствуйте! Мне 30 лет, нахожусь в отношениях с девушкой 30 лет, у нее есть дочь,4 года, 3 месяца живём вместе, но в отношениях постоянный разлад. Дочь у подруги очень избалованная, манипулирует - вопрос №2702876

матерью, любые прихоти исполняются, меня это не устраивает, с подругой поговорили, выяснилось, что ее тоже, решили ребенка исправлять, ходили к психологу, но энтузиазм у моей подруги быстро иссяк, все вернулось к прежнему, на этой почве постоянные ссоры, это первый момент. Второй, интимная жизнь очень редкая, инициативу для занятия сексом проявляю только я, и то подруга может иногда сказать что устала, хотя сама не спит лежит. Пробовал поговорить, конкретно ничего не отвечает: устаю, не хочу и т.д. Прихожу к выводу что пора нам с ней расстаться, вот только меня страх какой то держит, одиночества что-ли, да и привязанность уже есть к ней, и ее саму мне жалко, посоветуйте может быть что делать или как в себе разобраться?
20.12.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олег.

Страх, жалость — это не те эмоции и чувства, на которых нужно было бы строить отношения. Подумайте над тем, что продолжая оставаться в отношениях, где никто не счастлив, вы лишаете возможного счастья с другими партнерами и себя и вашу сожительницу.
20.12.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Олег.
    Ребенок (скорее всего) ревнует Вас к матери, поэтому демонстрирует определенное поведение (манипуляции), чтобы привлечь внимание к себе. Вам это не нравится, потому что ребенок отвлекает внимание девушки от Вас. Что в результате: Она (девочка) пытается создать коалицию «я и мама» против «этого мужчины». Вы — «я и девушка» против «этой несносной девчонки». Мама — между двух огней (но в конфликте она выберет сторону дочери, она же мать!). Это стресс. А какой секс при стрессе?
    Чтобы решить ситуацию, не дочь нужно переделывать, а Вам с дамой обратиться к психологу (если хотите быть вместе), чтобы правильно выстроить отношения в паре, где нет коалиционных связей (мы против них), ибо это уже конфликт, а есть все МЫ вместе: любящие, уважающие, заботящиеся друг о друге. Нужна будет помощь — обращайтесь.
20.12.17
Здравствуйте, Олег!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете найти причины, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

20.12.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store