Республика Татарстан

Добрый день. Умерла двоюродная сестра, свидетельство о рождении ее мамы утеряно и в ЗАГСе запись отсутствует. Ее мама и моя мама родные сестры. Моей - вопрос №2703216

мамы уже тоже нет в живых.Я иду по праву представления моей мамы.Подал заявление в суд на установление родства моей мамы и моей тети(ее сестры), суд сделал запрос нотариусу из которого выяснилось, что в нотариальном деле есть уже заявления о принятии наследства от двоюродной сестры моей мамы и тети, которая является наследником следующей очереди. Суд посчитал ее заинтересованным лицом и перенес заседание для того, чтобы получить ответ от двоюродной сестры моей мамы. Вопрос: Будет ли ответ решающим и как попросить нотариуса(расстояние между мной и нотариусом 1500км и он не охотно идет на контакт по телефону) через суд предоставить данные об очередности заявившихся наследников?

Ответы

Здравствуйте, Павел.
Все правильно, в таком случае двоюродная сестра Вашей мамы будет являться заинтересованным лицом.
По поводу «попросить нотариуса» — Вам необходимо заявить в суде соответствующее ходатайство об истребовании сведений.

Будут вопросы — добро пожаловать в чат.