Эксперты, После пилинга бодягой , я его сделала сама себе дома, все лицо ярко красное, чуть отечное, местами бугристое. Так уже 2 дня. жжение все - вопрос №2703234

больше. Это нормально? Что тможно сделать, что бы к новому году кожа была нормальной?

Ответы

Здравствуйте Елена.

У вас химический ожог кожи. За помощью обращайтесь в чат.
Здравствуйте.
Бодяга обычно применяется для рассасывания синяков, гематом, она активирует кровоток, вот у вас на лице-последствия  применения бодяги.
Бугры, покраснение, отечность -спадут со временем, еще дня 2.
С жжением справится -холод, кубиками льда из отвара петрушки, ромашки, календулы протирайте лицо.
Так же не помешает питание -жирная сметана или сливки, помогут справиться с сухостью кожи.
С Наступающим, здоровья вам!

Здравствуйте. У вас дерматит постпилинговый. Лечение я вам написала в чат.