Здравствуйте. Мне 24 года. Нахожусь в поисках своего единственного, но как-то не везёт. Может работаю в таком месте, где судьба сулит один и тот же сценарий (работа вахтой месяц/через месяц), а может - вопрос №2703386

просто не везёт. Встречалась год с женатым мужчиной, было больно порой, знала, что ничего не поделать, у него семья, и надежды не было. И как говорится, клин клином, встретила я другого на вахте тоже и забыла про первого. С этим вторым мы проводили время вместе на работе, на перерывах и вечерами. Симпатия к нему возникла сразу, после первого нашего с ним знакомства и дальнейшего общения. При первом же диалоге рассказал, что дважды разведён, потерял две семьи из-за работы вахтовым методом (подолгу вдали от дома), и мне посоветовал поскорее бросать такую работу и выходить замуж, пока лет немного)) Так вот, затем спустя время, он резко поменял своё мнение по этому поводу, сознался, что глубоко разочарован в браке, в любви, и мне, вообще, не советовал бы рано выходить замуж и рожать детей, ведь все равно все это приведёт к распаду и разочарованию, так лучше строить карьеру. Чем дольше мы с ним работали вместе, тем более возрастала симпатия и влюбленность.И как-то заезжая на нашу предпоследнюю с ним вахту( я думала, что больше никогда не увижу его), я осмелилась попросить его номер, ведь и до этого он намекал на общение. Номер он мне сохранить позволил, затем было мероприятие, на котором он снова со мной заигрывал и фотографировал, и я сфотографировала его и отправила ему это фото. Он ответил сухое «спасибо». Затем судьба предоставила шанс нам оказаться в одно время в одном городе, уже на очередном мероприятии. Зная, что я сейчас тоже нахожусь в этом городе, он таки осмелился написать мне вечером. Я проводила этот вечер в компании друга, и он в компании друзей, когда друзья разошлись, он подвыпил и написал мне… предложил встретиться… в том ресторане, где сидел с друзьями. Предложил, и я приехала, можно сказать прилетела на крыльях, потому что сходила с ума по нему… В этот вечер сказал он мне, что не готов к серьёзным отношениям или не хочет их. И даже при таком раскладе мы с ним переспали в ту ночь. Рано утром когда он ещё спал, я уехала. В этот день мы перекинулись несколькими словами в Вотсап и он улетел к себе домой в другой город и месяц молчал, ничего не писал. А спустя месяц в день заезда на вахту он появился с фразой «солнце, я прилетел, что тебе привезти». Я ничего не сказала в укор, лишь пожаловалась на холода и что ноги мерзнут. Он купил мне тёплые сапоги для работы и другие вещицы, так сказать утеплил. И в последствии, завязался у нас служебный роман, он искал свободное время, чтобы провести со мной, и ночи мы проводили вместе, но при всём этом он неуклонно продолжал гнуть свою линию, что серьёзных отношений не хочет, что зарекся не жениться и что вообще уехав домой он пропадёт для всех, бросит вахты и начнёт свой бизнес. Тогда я предложила быть друзьями и без постели. Но долго это не продлилось, а роман закрутился с ещё большей силой, с большой теплотой с моей стороны и с постепенно растворяющимся холодом с его стороны. Чем больше мы проводили времени вместе, тем он становился ко мне теплее, он привязывался и сам сознался в этом. И вот он пригласил меня на корпоратив в своей компании, так вышло, что и домой с вахты мы уезжали в один день. Мы оба радовались тому, что впереди целых три дня, до его уезда домой в другой город, чтобы провести в месте. Я уезжала с своей последней вахты не глядя назад, не осознавая, что это последняя вахта и больше я не окажусь в этом месте в дальнейшем, т.к проект закончился. Я просто вслепую ехала за ним и он тоже был счастлив. У тому моменту он уже совершенно вошёл в роль моего парня, и в полтверждение этому были определённые ситуации. Он ревновал, а также упрекал меня моим бывшим женатым бойфрендом( да-да, о нем он тоже разузнал, причём и его он тоже знает). Он стал нереально нежным, ласковым, заботливым и постоянно повторял как не сойти с ума там дома без меня, не стеснялся при всех меня целовать, обнимать и всю дорогу назвал нежным словом «котёнок» да и теперь по телефону так называет. Я слушала и все боялась спросить, что мешает быть вместе (я конечно догадывалась, но в то же время наивно допускала тот факт, что возможно человек настолько обжегся в любви, что действительно больше ничего ни с кем не хочет). Когда мы вместе ехали в поезде, и нам составил компанию один попутчик, они выпивали всю ночь, а меня он уложил рядом спать. Я не могла уснуть и все слышала. Слышала их мужской разговор о женщинах. Из этого разговора мне запомнились три его фразы: он советовал нашему попутчику, что надо любить только Себя, и ну и что, что можно оставить жену с детьми, а также, что всем женщинам нужны только деньги, он также рассказал кто с кем на этом проекте спит, и что он все про всех знает (работа такая), и что есть люди ( гладя меня при этом за волосы), про которых абсолютно ничего не хочется узнавать и как он сейчас приедет домой и не сойдёт с ума от тоски. Затем мы прекрасно провели время на корпоративе (правда дома он вывел меня на слёзы, так как был холоден и обижен тем, что я попросила его не вспоминать про моего бывшего женатого человека более, а он это сделал дважды) Все это время нам все говорили (его друзья и люди на корпоративе) что мы очень хорошо смотримся вместе, говорили совет да любовь, спрашивали когда пригласим на судьбу, а один из людей даже сказал ему, что умеет предсказывать, и что знает, что я его будущая супруга) Мне было больно слышать, как он приглашает всех к себе на Новый год в другой город и особенно неприятно, когда кто-то спросил про меня (полечу ли я с ним в этот город), на что он ответил, что ему придётся оставить меня здесь. Время наше подходило к концу, он не предлагал и не предлагает в дальнейшем уехать с ним, а только видит перспективу работать вместе на одном проекте. Я закатила небольшую истерику, чтобы он перестал морочить мне голову, что не собираюсь тратить на ничего необещюашие романы время и быть его вахтовый подругой. В предпоследний день вечером когда мы были подвыпившие, я выпытала у него правду о том, что там в другом городе у него есть девушка. Он сказал, что они давно вместе, что у них все плохо и что она давно порывается от него уйти к маме. А мне он сказал, лишь что у него у самого все неопределённо, что он рад был знакомству со мной, что хочет продолжения, что обязательно приедет, даже если не предложат другой контракт, чтобы я не спешила ставить точку, и мол зачем мне все и сразу, и что если мы окажемся разными, ведь не так много времени знаем друг друга. Он сказал не спешить сжигать мосты и подождать, что он скоро вернётся и все будет хорошо у нас, ведь мысли материальны. Кстати, ему 36, также есть две дочери от первых браков. Он достаточно опытен, знает женщин и по рассказам его женщин у него было много. Сегодня звонил перед своей посадкой на самолёт, также обещал позвонить из Москвы и потом звонить и писать уже из своего города. Также создал тайный ват в Телеграмм, под предлогом того, что осваивает новую программу ибо не узнал, что есть люди, которые могут читать его переписки в мессенджерах. Я конечно стала предъявлять ему что он всего лишь напросто боится, что о нашей с ним переписке узнает та его девушка, и поэтому создал тайный чат. Разговор был вот в таком ключе, немного напряжный, он пожаловался что я клюю ему мозг по-маленьку, а это только начало, но тем не менее попрощались мы тепло и с грустью. Вообщем, я написала все это, чтобы узнать ваше мнение об этой истории, что посоветует или подскажете, как поступить… и не делают ли из меня полную дуру. Может забыть его и все это неудачное прошлое, не принимать звонки от него, уйти в подполье, захочет встречи — найдёт! А самой дальше искать свою судьбу в новом году с чистого листа…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Василиса!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Василиса!
Из вашего повествования заметно, что Вы выбираете сразу мужчин, которые не будут создавать с Вами семью...
ЗАЧЕМ? Если Вы хотите развивающихся отношений, ведущих к семейной жизни, то Вам надо разобраться с причинами таких выборов. Это может быть и травмирующие события детства, так и более позднего времени. Это все прорабатывается психо техниками. Обращайтесь, помогу.