Работа - вопрос №270416

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по истечении какого времени прерывается трудовой стаж?

Ответы

Здравствуйте, Кристина.

Современное российское трудовое и пенсионное законодательство не содержат такого понятия как «непрерывный трудовой стаж» (начиная с 1 января 2007 года). Сохранилось лишь понятие «непрерывный стаж службы» для некоторых категорий (например, для сотрудников полиции). При этом сроки, характеризующие «прерывание стажа службы», различны (см. нормативные акты, регламентирующие прохождение службы в соответствующих государственных органах).