Как пережить расставание с мужем после рождения ребенка. - вопрос №2704437

Здравствуйте! Писала здесь много лет назад, в то время еще совсем молодая и глупая. Выясняла отношения с МЧ, от которого была безума. Сыграли свадьбу, жили отдельно пару месяцев, в связи с тем, что я не работаю официально и учусь, возникли финансовые проблемы. Мы были вынуждены жить у моей мамы. Квартира 2-х комнатная, жили мама, мой брат, муж и я. Было вроде все хорошо. Но после начались ругань и скандалы, что якобы в наши отношения влезает мать, хотя такого не было, я как последняя дура сама затыкала ей рот. Я 7 лет бегала за мужем, он мне изменял, я прощала и просила вернутся, деньгами после брака он меня не снабжал. До свадьбы он взял кредит общей суммой на 1,5 млн.рублей и после свадьбы он еще продолжил под другой суммой. Я просила денег у него на лекарства и продукты, именно просила, иногда умоляла. Он давал и говорил скажи спасибо что я плачу вовремя кредиты! Жизнь с ним оказалась не такой сладкой как мне казалось до свадьбы.Он говорил, что он бесплоден и не может иметь детей, но я верила, что все получится, после мучительных 3 лет ожиданий и лечений, у нас получилось. Долгожданный ребенок будет в нашей семье. Я раньше, когда с ним ссорилась и расставалась подолгу плакала и просила его вернуться и простить меня, простить меня в его изменах. Глупо получилось. Я бегала за ним, он знал это. Он уходил, я доставала его звонками, просила вернуться, умоляла. Он возвращался. Нас хватало только на 3-4 дня и все по-новому. Мы решили жить отдельно снова. Утро, он еще спит я встаю, готовлю с 5 утра кушать, сама ем, ухожу на подработку, иду на учебу, возвращалась часам к 9 вечера, он все также спал. Я старалась не будить и делала уборку по комнате. Он работал вахтой, месяц дома, месяц на севере. Я же молча ходила. Ночами сидел за компом и играл. Постоянно обвинял меня в изменах, которых не было. Мы жили в другом городе, далеко от его родственников. Но они каждый месяц к нам приезжали. И муж всегда был недоволен, что я не успевала следить за ними, что вовремя не накрывала на стол. Они спали в комнате, я же одна без мужа сидела на кухне, или ложилась спать на пол. И я должна была молча ходить. Я была настолько влюблена в него, что молчала. После умерла его мама, он ушел из дома, обвиним, что в ее смерти виновата я, что если бы не я, она была бы жива, что он из-за меня от нее отрекся. Я ушла к маме, жила, после через месяц, когда у меня нашли опухоль, я легла в больницу, операция, все хорошо, снова к маме. Он вернулся. Просил жить вместе. Стали, Он постоянно слушался своих старших сестер. Он мог посреди ночи встать и поехать за племянницей и везти ее в другой город за 400 км, потому что такси это дорого. А когда просила я, он орал на меня, кричал, всячески унижал. После разговора с ним, он выдал: я хочу, чтобы ты жила со мной, там где буду жить я, там и ты. Я должен приходить с работы, а ты встречать, завтрак, ужин, обед, первое, второе, третье. все всегда должно быть. ты должна следить за домом, за ребенком, за мной, и учиться и работать. я если играю в комп то буду, мне не мешать, нужны деньги иди работай. мои родственники всегда на первом месте, они мои. потом карьера, потом друзья, потом ты с ребенком. Если согласна, собирай вещи и поехали жить в мою квартиру. Я 7 лет терпела к себе такое отношение, он уходил, я уходила за ним, так было 4 раза. на этот раз будет 5. я сказала, что мне нужно время подумать. Он забрал свои вещи, наорал на меня, накричал, и сказал, что ему нужно погулять, и уехал. Позже я узнала, что он встречается уже с другой женщиной. Что они живут вместе. Я звонила ему, спрашивала. приедет ли он посмотреть на сына, который родился, он сказал, что он счастлив без нас, чтобы я ему больше никогда не звонила, подавать на развод и на алименты не рассчитывай. Во всем виновата ты и твоя мать, я жалею, что потратил 7 лет жизни на такую тварь как ты. Я ночью думала, может попроситься к нему обратно, просить прощения, потому что кому нужна потом женщина с ребенком на руках. Мне 25 лет а жизнь как будто прошла. Я уходила и нас хватало на 3-4 дня, на этот раз разве что-то изменится. Моя мать всячески меня поддерживает, и просит не ходить за ним, потому что в 5 раз будет еще хуже. Он уже поставил условие не общаться со своими родственниками и забыть мать. Все приданное и одежду ребенку купила моя мама, зная, что у нас денег не хватит. Он же в открытую этим пользовался. Уходя сказал, что больше у него нет семьи, и не видит даже смысла в ней. Я так и осталась, в душе так хочется снова вернуться к нему, чтобы было как раньше, но понимаю одно, я сама себя не поставила в первый день и он начал пользоваться этим, и сейчас не изменится он, но я так надеюсь и жду. А чего жду сама не знаю. Боюсь начать что-то. Я была достаточно сильной девушкой до него, но жизнь с ним меня измотала, и я стала его прислугой. ночами жду что он позвонит и скажет выходи я жду, я брошу все и пойду за ним. как раньше… я действительно боюсь, что останусь одна с ребенком никому не нужная. когда в 25 лет начинается жизнь, у меня она окончилась. Меня раздирает то, что он живет спокойно, не думает о родном сыне, что есть другая, что ему хорошо. а я страдаю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

«Как пережить расставание...» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.