Здравствуйте,у меня была туберкулома,мне сделали операцию,я пролежал ище 2нидели после операции и уехал домой!так как мне давали только таблетки,и продолжил лечение дома,но другими припоратоми!это - вопрос №2704480

плохо? после операции у меня осталось что нибудь?
2 ответа

Ответы

Александр, если вам удалили туберкулому( для ее удаления нужны определенные условия), то в принципе ничего не должно остаться. Даже при неудаленной туберкуломе она не считается источником инфекции, и не требует лечения. Только очень редко может становиться источником реинфицированния туберкулеза.
Здравствуйте Александр.
После проведенного оперативного вмешательства Вам желательно пройти плановый осмотр у фтизиатра (пульмонолога) с проведением обследований — рентгенография ОГК в 2-х проекциях (лучше КТ ОГК), лабораторные исследования (общие анализы крови и мочи....).