Доброго времени суток! У меня такая проблема.я как по нервничаю у меня поднимается давление 150/90...головная боль и тахикардия 100-120...когда я спокойна ,все отлично! ( с мужем часто ругаемся). - вопрос №2704818

Была у невролога, проверила сосуды с помощью ангиографии, сказали вариант строения ( гипоплазия), и советовали успокоится и не придумывать ничего… а я не могу… у меня маленький ребёнок, а муж мне не хочет помогать… вот я и нервничаю… хотела купить какие нибудь успокаительные препараты, а отзывы разные даже и не знаю что выбрать.может посоветуете что нибудь?! Я даже сообщение пишу, не могу нормально с мыслями собраться(( боюсь что доведу себя до инсульта или инфаркта…

Ответы

Валерия, если вы сами не можете контролировать себя во время разных стрессов, то лучше конечно обратиться к психологу или психотерапевту, которые помогут вам научиться держать себя в руках. Скачки давления действительно могут дорого обойтись для организма. Правда для достижения результата вам тоже придется приложить немало усилий. Не стоит уповать на волшебную таблетку, нужно будет заниматься и физическими и психоэмоциональными упражнениями, может даже менять что-то в образе жизни.