Как вести себя после ссоры? - вопрос №270501

Как вести себя при кризисе отношений? Здравствуйте! Нужен профессиональный совет, мне 25 лет, встречаюсь с мужчиной 36 лет. Встречается недавно 3 месяца, но за это время стали жить вместе почти сразу. Изначально он меня добивался, хотел отношений, был заботлив, очень старался. Я немножко злоупотребляла ситуацией, давала повод для ревности, не ценила отношений. Недавно произошла ссора, на мой взгляд незначительная, онушел. Не брал трубку, ничего не объяснил. Как оказалось, у него изменилось ко мне отношение, появилось от вращение, за мою неблагодарность. Я пересмотрела свое поведение, попросила прощение.Вчера мы встретились, помирились, никакого отвращения я не увидела, но были постоянные подколки в мой адрес, он провоцировал мою ревность, грубо шутил, короче всячески пытался меня унизить, говорил что пока у него нет желания и сил опять любить, и что не верит мне. Я знаю что все это заслужила, но теперь не знаю как с ним себя вести, быть ласковой и проявлять инициативу или наоборот отстранится и жить своей жизнью. Не хотелось бы стать ковриком для вытирания ног прошу совета, спасибо)

Ответы

здравствуйте. ковриком конечно становиться не стоит. а вот поговорить и обсудить все нужно. скажите, что понимаете его и на его месте, наверное, поступали бы именно так же. и что подкалывали бы его и дразнили, и наверняка знали бы его ответную реакцию – обиделся и ушел.

на начальном этапе восстановления отношений может быть шутки и подколки вполне приемлемы, но  в дальнейшем если одному из партнеров это будет приносить неудобство, то от этого стоит отказаться, потому что это будет больше похоже на манипулирование чем на здоровые отношения.

поговорите с ним на эту тему. и если его выводы будут приемлемы для вас, то ваши отношения смогут гармонично развиваться. конечно при условии что вы и сами сделали выводы из это ситуации).

Доброе утро. Маша, ответьте на несколько вопросов. Ответьте для себя, не для нас. В ответах на эти вопросы вы найдете и ответ на свой вопрос. И так. Вопрос первый:  любите ли вы этого мужчину? Вы ни слова  не говорите о своих чувствах. Вопрос второй. Для чего вам нужен этот мужчина? В своем сообщении вы так же не говорите об этом.  Вопрос третий. Что, кроме секса, объединяет вас с этим мужчиной? Об этом так же вы ничего не говорите. Вопрос четвертый. Скажите, какими ценностями в отношениях руководствуетесь вы, а какими- мужчина? Вопрос пятый. Какими вы видите ваши отношения в дальнейшем? Вопрос шестой. как должен реагировать этот мужчина, если вы уже вытерли ноги о его чувства. Причем, так, мимоходом.

И еще. На мой взгляд, ваших извинений и объяснений вполне достаточно. Но, скажите, почему вы решили, что мужчина мужчина вас будут вытирать о вас ноги?

Меняйте, Маша,  свое отношение в мужчинам и к чувствам другим людей. В противном случае, проблемы в отношениях так и будут  преследовать вас.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Анна Медведева