Как вести себя после ссоры? - вопрос №270501

Как вести себя при кризисе отношений? Здравствуйте! Нужен профессиональный совет, мне 25 лет, встречаюсь с мужчиной 36 лет. Встречается недавно 3 месяца, но за это время стали жить вместе почти сразу. Изначально он меня добивался, хотел отношений, был заботлив, очень старался. Я немножко злоупотребляла ситуацией, давала повод для ревности, не ценила отношений. Недавно произошла ссора, на мой взгляд незначительная, онушел. Не брал трубку, ничего не объяснил. Как оказалось, у него изменилось ко мне отношение, появилось от вращение, за мою неблагодарность. Я пересмотрела свое поведение, попросила прощение.Вчера мы встретились, помирились, никакого отвращения я не увидела, но были постоянные подколки в мой адрес, он провоцировал мою ревность, грубо шутил, короче всячески пытался меня унизить, говорил что пока у него нет желания и сил опять любить, и что не верит мне. Я знаю что все это заслужила, но теперь не знаю как с ним себя вести, быть ласковой и проявлять инициативу или наоборот отстранится и жить своей жизнью. Не хотелось бы стать ковриком для вытирания ног прошу совета, спасибо)

Ответы

 

здравствуйте. ковриком конечно становиться не стоит. а вот поговорить и обсудить все нужно. скажите, что понимаете его и на его месте, наверное, поступали бы именно так же. и что подкалывали бы его и дразнили, и наверняка знали бы его ответную реакцию – обиделся и ушел.

на начальном этапе восстановления отношений может быть шутки и подколки вполне приемлемы, но  в дальнейшем если одному из партнеров это будет приносить неудобство, то от этого стоит отказаться, потому что это будет больше похоже на манипулирование чем на здоровые отношения.

поговорите с ним на эту тему. и если его выводы будут приемлемы для вас, то ваши отношения смогут гармонично развиваться. конечно при условии что вы и сами сделали выводы из это ситуации).

14.05.12

Доброе утро. Маша, ответьте на несколько вопросов. Ответьте для себя, не для нас. В ответах на эти вопросы вы найдете и ответ на свой вопрос. И так. Вопрос первый:  любите ли вы этого мужчину? Вы ни слова  не говорите о своих чувствах. Вопрос второй. Для чего вам нужен этот мужчина? В своем сообщении вы так же не говорите об этом.  Вопрос третий. Что, кроме секса, объединяет вас с этим мужчиной? Об этом так же вы ничего не говорите. Вопрос четвертый. Скажите, какими ценностями в отношениях руководствуетесь вы, а какими- мужчина? Вопрос пятый. Какими вы видите ваши отношения в дальнейшем? Вопрос шестой. как должен реагировать этот мужчина, если вы уже вытерли ноги о его чувства. Причем, так, мимоходом. 

И еще. На мой взгляд, ваших извинений и объяснений вполне достаточно. Но, скажите, почему вы решили, что мужчина мужчина вас будут вытирать о вас ноги? 

Меняйте, Маша,  свое отношение в мужчинам и к чувствам другим людей. В противном случае, проблемы в отношениях так и будут  преследовать вас. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

14.05.12

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store