Единовременное пособие на ребенка - вопрос №270516

Здравствуйте! Моему мужу до сих пор не выплачивают по месту работы единовременное пособие на ребенка, хотя все документы подали и подали сразу после рождения. Малышу скоро 6 месяцев. Что нам делать в этой ситуации? Можно ли добиться от них пособия если он хочет увольняться с этой работы?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Нина.

Есть два варианта: 1) жаловаться в территориальный орган Фонда социального страхования и/или в прокуратуру на работодателя мужа; 2) Ваш муж может уволиться с работы, ему на работе выдадут справку (с подписями руководителя и главного бухгалтера, печатью, исходящим номером и датой) о том, что единовременное пособие ему не выплачивалось, и тогда Вы идете в соцзащиту за оформлением этого пособия (но нужно успеть до того, как ребенку исполнится 6 месяцев).

Успеха!