Панические атаки. Как с ними бороться? - вопрос №270517

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я болею эпилепсией. Приступы очень редкие, но в последнее время я стала очень из бояться. По вечерам накатывает жуткая паника, даже вроде бы предвестники эпи приступа появляются. Естественно, паника нарастает, кажется, что сейчас будет приступ. Все проходит через несколько минут, иногда — часов. Невропатологи разводят руками и говорят, чтобы я не боялась. Не получается. Какможна преодолеть паническую атаку?

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина

Здравствуйте!

Паническими атаками занимаются невропатологи и психиатры. Прежде всего это назначение антидепрессантов (например Паксил по 20мг 1 раз в сутки)и витаминов группы В (Магне В6). Во время приступа можно принимать Гидазепам по 5мг под язык.

Всего Вам доброго!