А как вы понимаете эту ситуацию? - вопрос №2706271

Здравствуйте. Мне написал «вконтакте» незнакомый молодой человек, что «летом я была прекрасна, а сейчас стоит уделить больше внимания гардеробу», также спросил, как и с кем я провожу время. Я ему ответила, что мы не знакомы и что как так получилось, что я его не видела, а он меня да и спросила, как он меня нашёл, не зная даже имени. Он точно описал ту верхнюю одежду, в которой я хожу сейчас, но где видел, так и не ответил. Также пригласил встретиться, на что я ему ответила, что есть молодой человек, он стал зачем-то расспрашивать, люблю ли я его, хорошо ли мне с ним, всё ли серьёзно и т.п. В итоге, я написала, что такое чувство, что это меня проверяет мой же м.ч., уж слишком много вопросов о нём и где видел и как нашёл не говорит, после чего этот некто свернул переписку, что типа если надумаю встретиться, то чтобы ему написала, но то, что он не мой м.ч. он доказывать не стал и на вопросы так и не ответил. Я вот думаю, что это мой м.ч., страница создана только вчера, фото всего одно.

Дополнение автора от 24.12.17 06:24:07
Елена Сергеевна, спасибо за ответ. Немного разъясню ситуацию. Дело в том, что молодой человек очень много работает, месяцами без выходных, мы практически не видимся, но я его жду и он об этом знает. Жду потому, что даже если перестану ждать его, то придётся ждать кого-то другого, а этого молодого человека я очень сильно люблю и не верю, что смогла бы встретить кого-то лучше да и не хотела бы. Проверку он мог бы сделать потому, что мы в серьёзной ссоре, он не такой человек, чтобы прямо говорить, что не так, но, возможно, ему кто-то что-то обо мне наговорил. Также он не очень уверен в себе и прежде говорил, что я устану его ждать, а после этих ссор он и подавно может не верить в то, что кто-то может его столько времени верно ждать. Также однажды в порыве ссоры я ему сказала, что больше не хочу его знать и дам шанс человеку, который говорил, что меня любит и которого я ранее отвергла, сказав, что люблю своего м.ч. В общем, тут целый комплекс причин, по которым он мог бы меня проверить. Что об этом думаю я? Если это действительно он, а не кто-то ещё, то я даже этому рада. Во-первых, это значит, что я ему нужна, а то в последнее время он отвергал все мои попытки помириться и твердил, чтобы оставила в покое, что ему без меня хорошо и прочее. Во-вторых, когда я ему говорила, что люблю, очевидно, он мне не верил, что ж, если эта проверка помогла ему удостовериться в моих чувствах, то я этому только рада.
Вопрос задан анонимно
22.12.17
1 ответ

Ответы

Добрый вечер,
данная ситуация говорит о том, что доверия между вашим молодым человеком у вами нет, вы подозреваете его в проверке, и есть вероятность, что и с его стороны такое может быть. Доверие очень сложное чувство, которое можно легко утратить, и очень тяжело восстановить. Поэтому, ещё раз подумайте, почему может быть недоверие с  обоих сторон. Мудрости Вам.
23.12.17

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store