А как вы понимаете эту ситуацию? - вопрос №2706271

Здравствуйте. Мне написал «вконтакте» незнакомый молодой человек, что «летом я была прекрасна, а сейчас стоит уделить больше внимания гардеробу», также спросил, как и с кем я провожу время. Я ему ответила, что мы не знакомы и что как так получилось, что я его не видела, а он меня да и спросила, как он меня нашёл, не зная даже имени. Он точно описал ту верхнюю одежду, в которой я хожу сейчас, но где видел, так и не ответил. Также пригласил встретиться, на что я ему ответила, что есть молодой человек, он стал зачем-то расспрашивать, люблю ли я его, хорошо ли мне с ним, всё ли серьёзно и т.п. В итоге, я написала, что такое чувство, что это меня проверяет мой же м.ч., уж слишком много вопросов о нём и где видел и как нашёл не говорит, после чего этот некто свернул переписку, что типа если надумаю встретиться, то чтобы ему написала, но то, что он не мой м.ч. он доказывать не стал и на вопросы так и не ответил. Я вот думаю, что это мой м.ч., страница создана только вчера, фото всего одно.

Дополнение автора от 24.12.17 06:24:07
Елена Сергеевна, спасибо за ответ. Немного разъясню ситуацию. Дело в том, что молодой человек очень много работает, месяцами без выходных, мы практически не видимся, но я его жду и он об этом знает. Жду потому, что даже если перестану ждать его, то придётся ждать кого-то другого, а этого молодого человека я очень сильно люблю и не верю, что смогла бы встретить кого-то лучше да и не хотела бы. Проверку он мог бы сделать потому, что мы в серьёзной ссоре, он не такой человек, чтобы прямо говорить, что не так, но, возможно, ему кто-то что-то обо мне наговорил. Также он не очень уверен в себе и прежде говорил, что я устану его ждать, а после этих ссор он и подавно может не верить в то, что кто-то может его столько времени верно ждать. Также однажды в порыве ссоры я ему сказала, что больше не хочу его знать и дам шанс человеку, который говорил, что меня любит и которого я ранее отвергла, сказав, что люблю своего м.ч. В общем, тут целый комплекс причин, по которым он мог бы меня проверить. Что об этом думаю я? Если это действительно он, а не кто-то ещё, то я даже этому рада. Во-первых, это значит, что я ему нужна, а то в последнее время он отвергал все мои попытки помириться и твердил, чтобы оставила в покое, что ему без меня хорошо и прочее. Во-вторых, когда я ему говорила, что люблю, очевидно, он мне не верил, что ж, если эта проверка помогла ему удостовериться в моих чувствах, то я этому только рада.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер,
данная ситуация говорит о том, что доверия между вашим молодым человеком у вами нет, вы подозреваете его в проверке, и есть вероятность, что и с его стороны такое может быть. Доверие очень сложное чувство, которое можно легко утратить, и очень тяжело восстановить. Поэтому, ещё раз подумайте, почему может быть недоверие с  обоих сторон. Мудрости Вам.

Леушин Андрей