Какие протеиновые добавки употреблять для способствования заживлению? - вопрос №2706524

Здравствуйте. Дело в том, что я получил травму (рваная рана кожи). Мне сказали для способствования заживлению употреблять протеин. Есть много разных протеиновых добавок. Еще они разных видов. Сывороточные, мультикомпонентные, казеиновые, изоляты. Что лучше подойдет в моем конкретном случае. Какие из разных видов протеиновых добавок лучше подойдут для способствования оптимального заживления кожи после рваной раны.

Ответы

с таким вопросом — к врачам

или же кушайте натуральное — холодец, рыбу, печень и другой ливер
Здравствуйте, Андрей.

Рваную рану нужно лечит, протеин зачем Вам?
Белки – главные составляющие клеток человеческого организма, работающие на восстановление, защиту и рост тканей. Они обеспечивают организм энергетическим балансом, помогают выработать до 20 % энергии во время выполнения физических упражнений. Существует 7 видов протеина: сывороточный; казеин; гидролизат; сывороточный изолят; соевый; яичный; молочный изолят. В Вашем случае, для заживления кожи (рваной раны) вопрос спорный. Кто Вам порекомендовал употреблять протеин? Спортивное питание незаменимо во время набора массы или снижения веса. Вам необходима консультация несколько врачей. Если Вы всё же хотите употреблять протеин, во благо восстановления мышечных волокон. На 200 мл обезжиренного или соевого молока добавьте 150 г протеина, если не любите слишком жирный коктейль, замените молоко на воду. Взбейте блендером содержимое до получения однородной массы. Старайтесь выпить коктейль, пока протеин не осядет. Можно использовать Изолят протеина. Это быстроусвояемый белок в чистом виде, без излишних добавок.