windows неудалось автоматически обнаружить параметры прокси этой сети - вопрос №2706915

Windows 10. Ноутбук dell vestro 5568. Когда закрываю крышку ноутбука (уходит в спящий режим) и открываю снова, перестаёт работать Wi-Fi (windows неудалось автоматически обнаружить параметры прокси этой сети). Если перезагрузить компьютер — все работает. Перепробовал все: диагностика оборудования программными средствами, различные вариации настроек, обновлял и переустанавливал драйвера, перепробовал все советы, что нашёл в сети по этой проблеме, делал полное восстановление системы до заводских с форматированием — ничего не помогает.

Ответы

поставьте статику в настройках wifi. если не поможет- проблема в роутере- попробуйте поменять местами параметр preamble — long/short

п.с. в многоквартирных домах проверить каналы на занятость