Решение суда и действия сотрудников регистрационной палаты - вопрос №270715

Добрый день!

Однокомнатная квартира по завещанию принадлежит трем собственникам.Собственность зарегистрирована всеми тремя наследникамив долях- 8/10, 1/10 и 1/10. Собственник 8/10 предложил выкупить у других двоих собственников их доли по определенной цене.Добровольно собственники отказались продавать свои доли. Тогда собственник 8/10 обратился в суд с вопросом раздела имущества(однокомнатная квартира). Решением суда от 25.07.2011 года прсуждено (выписка из решения суда): " Исковые требования Ивановак Петровой и Сидоровой о признании долей малозначительными, признании права сосбственности на доли, выплате денежной компенсации — удовлетворить.Произвести раздел имущества между Ивановым, Петровой и Сидоровой.Признать незначительной 1/10 долю в праве собственности на квартиру, принадлежащую Петровой и Сидоровой.Признать за Ивановым право собственности на 2/10 доли квартиры.Обязать Иванова выплатить Петровой и Сидоровой денежную компенсацию в размере по 141 000 рублей каждой".

Иванов денежную компенсацию Петровой и Сидоровой не произвел до настоящего времени. На основании решения суда всю квартиру заркгистрировал в регистрационной палате на свое имя.

Вопрос: правомерно ли сотрудники регистрационной службы позволили Иванову зарегистрировать на свое имя доли Петровой и Сидоровой, не спросив с него подтверждение того, что он выплатил денежную компенсацию Петровой и Сидоровой.

Вопрос: насколько квалифицированно вынесено решение суда? Может быть именно такая формулировка решения суда позволяет Иванову не отдавать деньги Петровой и Сидоровой и спокойно регистрировать всю собственность на себя.

Ответы

Надежда! Решение правомерно. А Петров и Сидоров пусть получают исполнительные листы и отдают на исполнение в Службу судебных приставов. Палата также правомерно зарегистрировала право