Решение суда и действия сотрудников регистрационной палаты - вопрос №270715

Добрый день!

Однокомнатная квартира по завещанию принадлежит трем собственникам.Собственность зарегистрирована всеми тремя наследникамив долях- 8/10, 1/10 и 1/10. Собственник 8/10 предложил выкупить у других двоих собственников их доли по определенной цене.Добровольно собственники отказались продавать свои доли. Тогда собственник 8/10 обратился в суд с вопросом раздела имущества(однокомнатная квартира). Решением суда от 25.07.2011 года прсуждено (выписка из решения суда): " Исковые требования Ивановак Петровой и Сидоровой о признании долей малозначительными, признании права сосбственности на доли, выплате денежной компенсации — удовлетворить.Произвести раздел имущества между Ивановым, Петровой и Сидоровой.Признать незначительной 1/10 долю в праве собственности на квартиру, принадлежащую Петровой и Сидоровой.Признать за Ивановым право собственности на 2/10 доли квартиры.Обязать Иванова выплатить Петровой и Сидоровой денежную компенсацию в размере по 141 000 рублей каждой".

Иванов денежную компенсацию Петровой и Сидоровой не произвел до настоящего времени. На основании решения суда всю квартиру заркгистрировал в регистрационной палате на свое имя.

Вопрос: правомерно ли сотрудники регистрационной службы позволили Иванову зарегистрировать на свое имя доли Петровой и Сидоровой, не спросив с него подтверждение того, что он выплатил денежную компенсацию Петровой и Сидоровой.

Вопрос: насколько квалифицированно вынесено решение суда? Может быть именно такая формулировка решения суда позволяет Иванову не отдавать деньги Петровой и Сидоровой и спокойно регистрировать всю собственность на себя.

 

Ответы

Надежда! Решение правомерно. А Петров и Сидоров пусть получают исполнительные листы и отдают на исполнение в Службу судебных приставов. Палата также правомерно зарегистрировала право

14.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store