Периодически сбоит ПК. Зависает намертво, причину найти не удалось. - вопрос №2707541

проблема с железом, чтобы я знал что покупать. Недавно перевозил ПК с одной квартиры в другую, пока ехали отвалился куллер от процессора, упал он на задний куллер, так что повредить ничего он не мог (но мало ли, между верхней крышкой, и видеокартой у меня еще есть звуковая карта, мог попасть на неё, хотя работает она стабильно). Приехав домой, я поменял термопасту, посадил кулер (в простое температура процессора 32 градуса). Сел играть, работать, как обычно, все было нормально. Включил видео на ютуб, и лег спать. Проснулся, решил проверить ПК. И вижу что он завис. Перезагрузил, начал работать, опять открыл видео, и через какое то время он опять завис. Я начал думать, что это ютуб лагает, отключил аппаратное ускорение в настройках Chrome. Не помогло. Все равно зависает. Решил, что дело в ютуб, начал играть в игры. Запустил Wolfenstein The New Order, и увидел, что он очень странно лагает. Ведь по идее комп должен на максимумах его тянуть.решил проверить в более тяжелой игре, STAR WARS Battlefront II, и это было ужасно. Проц загружается на 100%, игра долго грузилась, потом когда началась игра, она начала подлагивать (раньше аткого не было), плюс поверх экрана появилось первое изображения поля боя, только полупрозрачное (типа наложение изображения), оно не особо мешает, но сам факт того, что так быть не должно. В чем может быть проблема? Самое логичное для меня, это что-то повредилось на материнской плате, но я боюсь, куплю новую, а дело не в ней, и ничего хорошего не будет. Я планирую вообще обновить процессор, купить ryzen (на данный момент у меня fx6300), но для этого надо новую мать, проц, память. А если дело в видеокарте? Да и продать старые железки хотелось бы. Посоветуйте, что еще и как можно проверить, чтобы понять в чем проблема?
1 ответ

Ответы

как минимум видеокарта виновата...
 более детальный разбор 2кр

Глеб Черняк