Владимирская область

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли дело об административном правонарушении (видимо, нарушение правил парковки?) рассматриваться без - вопрос №2708043

присутствия и даже оповещения виновника? Дело в том, что обнаружила у себя судебную задолженность от Московского парковочного пространства в размере 2500 руб., причем акт об административном правонарушении составлен 30 ноября — в этот день я даже в Москве не была. Так вот вопросы: 1. Акт составляется в день правонарушения? 2. Должны ли были меня оповестить о судебном заседании и предъявить какое-никакое обвинение?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Екатерина.
 КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении 1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
 Да, Вам, как минимум, по почте должны выслать уведомление о дате судебного заседания. Но суды в нашей стране часто злоупотребляют этим моментом и могут отправить уведомление на тот адрес, где Вы проживали ранее, либо иные причины. В любом случае, Вам необходимо обратиться в суд, в котором рассматривали дело и ознакомиться с протоколом, в том числе и моментом уведомления.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!