Здравствуйте, у меня поднимается давление и тахикардия как только по нервничаю, и очень долго не приходит в норму , до нескольких дней! Я какая то раздражительная , начинаю нервничать и даже плакать - вопрос №2708097

хочется… Пью при высоком давлении 140/90 каптоприл и корвалол. Ещё прочитала в интернете про смесь из пяти настоек, её сделала. Вот думаю к терапевту с кардиологом сходить или сразу к психотерапевту?! А то как то страшновато становится…

Ответы

Ничего страшного в обращении к психотерапевту нет, если замечаете связь повышения артериального давления и сердцебиение после психотравмирующей ситуации.
Здравствуйте. Начните с консультации участкового врача-терапевта. 140\90 — это НЕ высокое давление, ни каптоприл, ни корвалол при таком давлении не нужно пить. Терапевт проведет обследование и назначит правильное лечение от гипертонии, если конечно она у Вас есть. Одновременно Вы можете начать консультации с психотерапевтом, причем это можно делать даже удаленно, не выходя из дома. Этот сайт для этого и предназначен.