Как мне понять действия мужчины? - вопрос №2708285

В апреле этого года мы с молодым человеком расстались по моей инциативе, прожив вместе два года. Летом вроде начали снова встречаться, но в начале осени он сказал что не хочет ко мне возвращаться, сказал что может и любит но по своему по дружески, решил отказаться от любви, объяснив тем что я ни кого не слушаю, делаю и поступаю так как сама решила, ему не понравилась моя дружба с другим (к которому я относилась по дружески, ведт у меня только пара друзей). Сентябрь месяц мы общались только в соц.сети. С октября стали почти каждые выходные проводить вместе по моей инциативе, вместе ходить к его друзьям. В их присутствие может послать мне воздушный поцелуй, ночи тоже проводим вместе у него дома, где еще и его родители живут. А последний месяц когда я уезжаю домой просит сообщить когда доберусь, помогает материально (я сейчас без работы), вообщем помогает мне по своей собственной инциативе. Я до этого была в браке пять лет, есть сын которому 8 лет.А у мужчины такие длительные отношения и совместная жизнь которая была у нас, в первые. Нам обоим по 30 лет. Как мне его понять, есть ли вариант что мы снова будем олной семьей? Спасибо за ответы
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Добрый вечер,
из действия мужчины можно понять, что он хотел бы с вами поддерживать отношения, но то что инициатива решений всходит от вас, его не устраивает, поэтому, попробуйте поработать над собой для предоставления данного права у вашего мужчины, что бы у него появилось чувство уверенности в вас. Мудрости Вам.
Здравствуйте. Вы пишите, что прожив вместе два года, расстались по Вашей инициативе. Почему? В чем причина расставания?
Далее:
«Летом вроде начали снова встречаться, но в начале осени он сказал что не хочет ко мне возвращаться, сказал что может и любит но по своему по дружески, решил отказаться от любви, объяснив тем что я ни кого не слушаю, делаю и поступаю так как сама решила, ему не понравилась моя дружба с другим» — Чем  и почему ему не нравится эта дружба? В чем именно никого не слушаете? Речь об этой же дружбе?
«С октября стали почти каждые выходные проводить вместе по моей инциативе» — А какую инициативу проявляет он именно в отношениях? И проявляет ли?
«последний месяц когда я уезжаю домой просит сообщить когда доберусь, помогает материально (я сейчас без работы), вообщем помогает мне по своей собственной инциативе.» — Это отражает его заинтересованность в Вас, но на одной заинтересованности семью не построить.
«Как мне его понять, есть ли вариант что мы снова будем олной семьей?» — А Вы лично этого хотите? С конкретно этим человеком? Если да, тогда прежде нужно прояснить и разобраться с выше описанными вопросами, проработать причины, препятствующие становлению семьи, и уже тогда идти к своей цели. Обращайтесь.
Добрый день. Вы расстались по вашей инициативе… Почему? У вас была причина из-за которой вы( именно вы решили прекратить ваши отношения)… А сейчас у вас появилась заинтересованность в нем? Проанализируйте ваши отношения в прошлом, причину расставания… Возможно ваш молодой человек и не собирался расставаться и намерения у него самые серьезные. Как были так и остались! Удачи Вам!
Доброй ночи.
Из написанного можно понять, что ваши отношения являются невротическими, т.е., такими, которые сопровождаются негативными переживаниями и чувствами, связанными с обидой, разочарованиями, унижением.
Я осторожно предположу, что молодой человек весьма щепетилен в вопросах отношений и в связи с этим оказался в двойственном положении. С одной стороны, Вы ему явно нравитесь, с другой — ваши отношения несут ему мучительные переживания. Я не знаю причину этих переживаний, могу только предполагать, что это как-то связано с ревностью, на это он явно и указывает. Надо отметить, что он очень деликатен, так как за «дружбу с другим» в подобных ситуациях действуют обычно жестче. "… я ни кого не слушаю...", — это он имеет в виду, что Вы нечувствительны к его переживаниям, при этом стесняется сказать об этом прямо. Ко многому он оказался неготов, о некоторых травмирующих олбстоятельствах — не подозревал, поскольку столкнулся впервые.
Ясно, что Когда человек переживает, ревнует, не уверен в чувствах к себе (невротические отношения), рассчитывать на воссоздание семьи можно только при условии проработки причин невротизации, а именно, приведение в соответствие ожиданий и действий обоих партнеров.